Президент Беларуси посетил столичную школу-новостройку

Александр Лукашенко в первый день учебного года приехал в школу-новостройку -- минскую среднюю школу № 93 в микрорайоне Великий Лес.

Как сообщает  официальный интернет-портал белорусского лидера, открывая новое учебное заведение, глава государства подчеркнул: "Сегодня особенный и волнующий для всех нас, особенно для родителей и учеников, день. Начинается новый учебный год — это год первый в истории школы‚ которую мы торжественно открываем. Здесь все произойдет в первый раз — первый звонок, первые уроки, первое знакомство учеников и педагогов. Здесь начнется летопись школьных будней на многие десятилетия вперед, но все вы навсегда останетесь в этой истории первыми".

Александр Лукашенко отметил, что новая школа — подарок микрорайону Великий Лес, названному в честь героев, которые отстояли свою землю в годы Великой Отечественной войны и пожелал, чтобы историческая память, а также современные успехи и достижения учеников и педагогов новой школы стали частью ее наследия и достойным примером, на который будут ориентироваться следующие поколения учащихся.

Президент также заявил, что на протяжении школьных лет дети делают только первые шаги в мир знаний. И прежде всего они нуждаются в поддержке и дружеском участии своих наставников. Глава государства выразил убежденность, что родители и учителя будут соратниками, будут вдумчиво, мудро и профессионально направлять детей на таком сложном и важном для них пути.

"Я очень хочу, чтобы это новое современное здание стало для всех настоящей школой знаний, дружбы и жизни, где будут царить взаимное уважение и стремление к успеху. Я хочу вам пожелать крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Ученикам — нацеленности на высокий результат. Родителям — веры в своих детей. Учителям — гордости за успехи своих воспитанников", — пожелал президент Беларуси.

Главе государства передали символический ключ от новой школы, который он в свою очередь вручил директору СШ № 93 Оксане Цимбаленко. Вместе с Александром Лукашенко ленточку перерезали председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак и директор школы.

Как вам новость?