В Беларуси пройдут дожди, возможны грозы

Во вторник, 3 сентября, в Беларуси будет облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер северо-западный порывистый, при грозах сильный порывистый. Максимальная температура воздуха днем будет находиться в пределах от +15°C по северо-западу до +28°C по востоку страны.

В Минске: кратковременный дождь (вероятность осадков более 90%), возможна гроза. Ветер северо-западный порывистый. Температура воздуха утром и днем +16..+18°C, вечером +12..+15°C.

По данным Белгидромета, 4 сентября погоду в основном будет формировать область повышенного давления, и только ночью и утром на востоке республики сохранится влияние атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по востоку страны местами кратковременные дожди. В ночные и утренние часы слабый туман. Ветер неустойчивый слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°С, по востоку до +15°С, максимальная днем +18..+24°С.

5 сентября Беларусь будет оставаться в поле повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность. Без осадков. В ночные и утренние часы слабый туман. Ветер южный слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°С, максимальная днем +18..+25°С.

 

Как вам новость?
Головоломки