На выходных в Беларуси будет тепло, возможны дожди

В пятницу, 6 сентября, в Беларуси ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. В утренние часы местами слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный слабый до умеренного. Максимальная температура воздуха по стране в пределах от +18. °С .до +24 °С. В Минске: без осадков. Температура воздуха утром +13.. +15 °С, днем +20.. +22 °С, вечером +16.. +18 °С.

По данным Белгидромета, 7 сентября погоду в основном будет формировать область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах по крайнему западу страны возможны кратковременные дожди. В ночные и утренние часы слабый туман. Ветер северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +6..+11°С, местами до +13°С; максимальная днем +17..+23°С, по юго-востоку до +25°С.

8 сентября скажется влияние атмосферных фронтов, смещающихся с юга Европы, по востоку погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью в западных, а днем и в центральных районах республики кратковременные дожди. Местами грозы. В ночные и утренние часы слабый туман. Ветер юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+15°С, максимальная днем +16..+23°С, по востоку +24..+27°С.

Как вам новость?