Бокс: Один белорус уже в четвертьфинале мирового форума

29.10.2008 16:22

Чемпионат мира по боксу среди юниоров продолжается в Мексике. Накануне состоялись три поединка с участием белорусских спортсменов.

В весовой категории до 60 кг в следующую стадию прошел Алексей Галетич. В 1/8 финала его соперник Сергей Вегеле из Германии отказался от поединка. Ранее Алексей Галетич уверенно выиграл свой бой у Эрнесто Антуни (Эквадор) — 13:3, сообщает БелТА.

Наш Артур Колбанов на той же стадии в весовой категории до 54 кг уступил австралийскому боксеру Тимакою Уильямсу — 6:13.

Еще одно поражение белорусской сборной принес Михаил Долголевец. В весовой категории до 75 кг в 1/8 финала он проиграл немцу Энрико Келлингу. Свой предыдущий поединок Михаил выиграл, отправив в нокаут в третьем раунде литовца Дениса Орлова.

Напомним, успешно стартовал на турнире Виталий Воробьев (57 кг), уже одержавший две победы.

Сегодня пятый соревновательный день чемпионата. 30 октября на турнире день отдыха. В пятницу, 31 октября, начнутся полуфиналы. Завершится юниорский чемпионат мира в субботу, 1 ноября.

В Мексику приехали почти 360 сильнейших боксеров из 68 стран мира в возрасте до 19 лет. Они разыграют медали в 11 весовых категориях. Все поединки проходят на пятитысячной арене в городе Гвадалахара.