Москва увеличит объемы строительства в Минске

Владимир Ресин согласился, что Москва пока строит мало в Минске.

Владимир Ресин подтвердил планы Москвы построить в белорусской столице два крупных жилых микрорайона, а также строительство в столице делового центра «Минск-Сити», сообщает “Интерфакс-Запад”.

По его словам, строительство будет завершено, несмотря на изменившуюся ситуацию в мире. Также чиновник указал на реализацию договоренностей по поставкам в Москву белорусской продукции. “Наша общая задача — углубление двустороннего партнерства, сохранение уровня взаимного товарооборота в новых экономических условиях, обусловленных мировым финансовым кризисом”, — добавил он.

Ресин: Москва очень ценит отношения с Беларусью

Первый заместитель мэра Москвы обратил внимание на большое значение необходимости развития сотрудничества между Москвой и Беларусью. “У нас общее прошлое, единые хозяйственные связи, общие духовные и культурные начала, которые служат надежным фундаментом строительства Союзного государства Беларуси и России”, — пояснил Владимир Ресин.

По мнению московских и белорусских властей, открытие в Минске “Дома Москвы” будет способствовать развитию делового сотрудничества Беларуси и Москвы. Исполняющий обязанности председателя минского горисполкома Николай Ладутько заверил, что открытие центра внесет положительный вклад в развитие делового сотрудничества Беларуси и Москвы, Москвы и Минска.

 

Как вам новость?
Головоломки