Суриков уверен в предоставлении Беларуси кредита РФ

По словам российского посла, в настоящее время минфины двух государств проводят оценку финансовой ситуации в Беларуси, изучают возможности и сроки погашения кредита.

По информации российского посла в Беларуси, сообщений от российского руководства об отказе выдачи очередного кредита белорусской стороне не поступало. «Обе стороны оценивают складывающуюся ситуацию в Беларуси, думают, что надо сделать, чтобы поддержать экономику Беларуси».

“Я не могу говорить о сроках выделения кредита, так как это дело двух министерств: когда они свои договоренностью сошьют в одно целое”, — пояснил ситуацию Александр Суриков.

Он также сообщил, что звучавшая ранее тема о выделении Беларуси российского кредита в размере 100 млрд. российских рублей на данный момент не обсуждается. «Эта тема пока, я так понимаю, находится в стадии осмысления», — добавил дипломат.

Суриков подтвердил договоренности Лукашенко с Медведевым о поставках газа

Как сообщает “Интерфакс-Запад”, Александр Суриков подтвердил договоренности президентов Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко об оплате Беларусью поставленного российского газа по среднегодовой цене.

По его словам, белорусская сторона ведет себя так, как было договорено руководителями двух стран. «Беларусь будет платить среднегодовую цену, а тот разрыв, который образовался между контрактной ценой и договоренностями, — примерно, 250 млн. долларов в первом полугодии — начинает погашаться», — уточнил дипломат.

 

Как вам новость?
Головоломки