Прокачка дизтоплива из России в Латвию через Беларусь восстановилась

Российская компания "Транснефтепродукт" восстановила прокачку дизельного топлива по трубопроводу Унеча-Вентспилс

Как сообщалось ранее, эксплуатация белорусского участка нефтепродуктопровода Унеча-Вентспилс была приостановлена 17 июля из-за его неудовлетворительного технического состояния. После последней диагностики продуктопровода, проведенной немецкой фирмой, было выявлено и запланировано к первоочередному устранению в 2008-2009 годах 1082 дефекта. В установленный срок были устранены всего лишь 254 дефекта, или 23,5%.

Начальник департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виктор Боровский сообщил, что проведено два рабочих совещания с руководством «Западтранснефтепродукта».

В результате стороны приняли решение, что компания разработает и представит в департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Беларуси график устранения дефектов трубопровода, рассчитанный до декабря 2009 года. График должен быть передан на согласование до 27 июля.

В период между устранением дефектов необходимо обеспечить плановую поставку объемов нефтепродукта. В связи с этим было принято решение возобновить транспортировку дизельного топлива.

Как вам новость?
Головоломки