Россия признает незавершенность проекта Союзного государства

Министр иностранных дел России выразил согласие с высказываниями президента Беларуси о незавершенности проекта Союзного государства

«Я читал сообщения о выступлении Александра Лукашенко перед белорусскими дипломатами, где он однозначно заявил, что главным стратегическим партнером Беларуси остается Россия. И о Союзном государстве он высказался как о проекте незавершенном, но, тем не менее, актуальном. Это соответствует нашей оценке», — добавил Сергей Лавров, передает БелаПАН.

Как ранее сообщал Телеграф, белорусский лидер заявил 23 июля, что Союзное государство нельзя считать провальным проектом, хотя он еще не завершен. «Да, Союзное государство это долгострой, но не провал и утопия», — подчеркнул президент Беларуси на совещании с руководителями белорусских загранучреждений.

По мнению Александра Лукашенко, «обычные люди ценят Союз, ждут его полноценного формирования, поскольку в своей повседневной жизни простые граждане выиграют от этого

При этом глава белорусского государства отметил, что в настоящее время «в России идет переосмысление ее роли и методов работы в целом в мире, в том числе и сотрудничестве с Беларусью, и мы не собираемся и не можем этому процессу мешать».

Как вам новость?
Головоломки