На этой неделе в Беларуси будет холодно и с мокрым снегом

На этой неделе в Беларуси установится холодная погода с температурным фоном на 1-3 градуса ниже климатической нормы. Местами пройдут дожди и мокрый снег.

По данным Белгидромета, во вторник местами кратковременные дожди, днем по северу страны с мокрым снегом. Температура начнет понижаться. Ночью составит от 0 до + 6 градусов, днем прогнозируется 3-8 градусов тепла, лишь по югу страны будет до плюс 10 градусов.

В среду похолодание усилится. Ночью от 0 до -5 градусов, днем будет от 0 до +5 градусов, по юго-западу — до 7 тепла. Ночью местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег, в отдельных районах туман, слабый гололед. Днем преимущественно без осадков.

В четверг преимущественно по северной половине страны кратковременные мокрый снег, дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед. Ночью — от — 4 до + 1 градуса, местами до 6 градусов мороза, днем от 1 до 7 тепла.

В пятницу преимущественно по северо-восточной половине страны кратковременные осадки в виде мокрого снега, дождя. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Ночью от 3 градусов мороза до 2 тепла, при прояснениях до минус 6 градусов. Днем от минус 1 по северо-востоку до плюс 7 по юго-западу страны.

 

Как вам новость?
Головоломки