В Беларуси возможны заморозки до минус 7

В четверг, 31 октября, в Беларуси будет облачно с прояснениями. По северо-западной половине страны небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Ветер юго-западный умеренный. Максимальная температура воздуха по стране в пределах от 0°С до +6°С. В Минске: существенных осадков не ожидается. Температура воздуха утром -3.. -5°С, днем +1.. +3°С, вечером 0..-2°С.

По данным Белгидромета, 1 ноября ночью и утром погоду обусловит фронтальная система, смещающаяся с Балтийского моря. В дневные часы на большую часть страны с Западной Европы распространится область повышенного атмосферного давления, и лишь в северо-восточных районах еще сохранится влияние атмосферного фронта. Ожидается облачная с прояснениями погода. ночью и утром на большей части территории, днем по северо-востоку страны местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Ветер западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -5,..+2°С, при прояснениях по югу до -7°С, максимальная днем +2..+8°С.

2 ноября большая часть страны останется в области повышенного атмосферного давления, лишь в дневные часы на западные районы страны ожидается перемещение атмосферного фронта. Ожидается облачная с прояснениями погода. преимущественно без осадков, лишь днем по западу республики местами кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-западный, южный ночью умеренный, днем порывистый, в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха ночью -3,..+2°С, при прояснениях до -5°С, днем +3..+10°С.

Как вам новость?