В Беларуси в воскресенье потеплеет

В пятницу, 1 ноября, в Беларуси ожидается облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по востоку, кратковременные осадки, в основном дождь. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем +2..+8°C. В Минске: без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%). Температура воздуха утром +1..+3°C, днем +4..+6°C, вечером +1..+3°C.

По данным Белгидромета, 2 ноября погоду на большей части страны будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь ночью в северных, а днем в западных районах страны скажется влияние малоактивных атмосферных фронтов. Ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах Витебской области, а днем местами по западу республики кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром слабые туман и гололед. Ветер южный умеренный, днем порывистый, в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3,..+2°С, при прояснениях до -7°С, максимальная днем +1..+7°С, по юго-западу до +10°С.

3 ноября погоду в стране обусловит фронтальный раздел, смещающийся с Западной Европы, за которым начнет распространяться теплая воздушная масса. Ожидается облачная с прояснениями погода. Потеплеет. На большей части кратковременные дожди, ночью по востоку мокрый снег, слабый гололед Ветер южный, юго-западный умеренный, ночью и утром местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0,..+6°С, по востоку при прояснениях до -2°С, максимальная днем +6..+12°С, по юго-западу +13..+15°С.

Как вам новость?
Головоломки