На неделе температура будет выше климатической нормы

До 17 градусов тепла ожидается в Беларуси на этой неделе. В целом сохранится теплая погода с температурой на 4-8 градусов выше нормы, лишь в ночь на вторник ожидается небольшое похолодание.

Во вторник преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью от минус 1 до 4 градусов тепла, при прояснениях — до 2-4 мороза. Днем 6-12 тепла.

В среду ночью будет от плюс 1 по северо-востоку до 10 градусов выше нуля по юго-западу. Днем 9-15 тепла, по югу до плюс 17. В отдельных районах по западу кратковременные дожди, на остальной территории преимущественно без осадков. Днем местами порывистый ветер.

В четверг преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по западу кратковременные дожди. Ночью порывистый ветер и от плюс 4 по востоку до 12 по западу. Днем 6-13 тепла, местами — до 15.

В пятницу преимущественно по северо-западной части местами кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ночью от плюс 1 по востоку до 10 по западу. Днем 5-12 тепла, в юго-западных районах — до плюс 14.

В субботу и воскресенье в отдельных районах кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Ночью от 0 по востоку до плюс 10 градусов по западу. Днем 5-12 тепла, по юго-западу до плюс 13-15.

Как вам новость?