Грузия призывает следовать примеру Беларуси

МИД Грузии призвал ведомства других стран дать аналогичные советы своим гражданам, заинтересованных совершить поездку в Грузию.

“Хотим с благодарностью и позитивно откликнуться на комментарий и совет МИД Беларуси к своим гражданам”, — заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалангания. Внешнеполитическое ведомство Грузии оценило сделанное заявление как справедливое и правильное, сообщает БелаПАН.

Как сообщал ранее Телеграф, 22 июля заместитель начальника главного консульского управления МИД Александр Лукашевич заявил, что “грузинским законодательством установлены ограничения свободного передвижения иностранных граждан на территории Абхазии, Южной Осетии и прилегающих территориальных водах, поэтому въезд иностранцев в Абхазию и Южную Осетию допускается исключительно с направлений, соответственно, Зугдидского и Горийского муниципалитетов, проникновение же с других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии”.

 

Как вам новость?