Самый большой конкурс зарегистрирован на специальность "дизайн" в БГУ

Подведены итоги приема документов в Белорусский государственный университет.

Стабильно высоким остается конкурс на специальности факультета международных отношений, сообщает БелаПАН. Так, на «международные отношения» конкурс составил 6,3 человека на место, на «международное право» — 5,4. Среди факультетов естественнонаучного профиля самый высокий конкурс — 2,1 человека на место — отмечен на биологическом факультете.

В этом году проходной балл в БГУ достаточно высок, отмечает пресс-служба университета. Например, на специальности «компьютерная безопасность» на факультете прикладной математики и информатики он составил 358 (в прошлом году — 352), на специальности «мировая экономика» на факультете международных отношений — 357 (в прошлом году 344).

Средний балл аттестата абитуриента БГУ дневной бюджетной формы обучения в 2009 году составил 8,7 (в прошлом году — 8,5). В полтора раза по сравнению с 2008 годом увеличилось число медалистов, которые поступали в БГУ. В числе абитуриентов этого года также семь победителей международных олимпиад, 159 — республиканских. Шесть абитуриентов являются лауреатами специальных фондов президента Беларуси.

Первого августа состоится вручение первых студенческих билетов, обладателями которых станут победители международных олимпиад и лауреаты специальных президентских фондов.

Всего на дневную бюджетную форму обучения в нынешнем году в БГУ планируется принять 1 995 человек, на заочную бюджетную форму обучения — 425.

Как вам новость?