В Национальном историческом музее открывается «Музей елочных игрушек»

В предвкушении новогодних праздников и зимнего волшебства 5 декабря 2019 г. в 16.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь открывается новогодний выставочный проект «Музей елочных игрушек»!

На выставке будут экспонироваться новогодние игрушки из Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки, аналогов которым нет ни в одном европейском музее. Среди них – раритетные экспонаты: точная копия игрушки, подаренной Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ и занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, огромный стеклянный шар с Венского бала и многое другое.

Посетители смогут ознакомиться с традициями новогодних праздников  таких экзотических стран, как Северная Корея, Иран, Конго, Перу, Руанда, Антигуа и Барбуда, Новая Зеландия и многих других.

Придя в “Музей елочных игрушек”, каждый ребенок сможет окунуться в волшебную сказку, а взрослый – вернуться в далекое детство. Экспозиция построена по принципу магического лабиринта, в котором представлена история производства стеклянных елочных игрушек с середины 19 века до наших дней.

Выставка – часть собрания крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек. Каждый год “Музей елочных игрушек” обновляет свои фонды, что позволяет ежегодно посещать  выставку как  в первый раз.

Самые маленькие гости выставки смогут  посмотреть миниатюрный интерактивный рождественский городок.

Третий год подряд этот  проект проходит совместно с Фабрикой елочных игрушек «ГРАЙ» (“Ганарыся Рэчамі Айчыны”!). Посетители музея смогут узнать все секреты производства новогодних украшений на единственной в Беларуси фабрике елочных игрушек, а также под руководством художников предприятия пройти образовательные мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и не только.

Также в рамках проекта “Музей елочных игрушек” будет работать фирменный магазин фабрики “ГРАЙ”, где все желающие смогут приобрести елочные игрушки по фабричным ценам.

Посещение выставки “Музей елочных игрушек” сможет поднять настроение в любую погоду и подарить заряд добрых мыслей на долгое время.

 

Стоимость посещения выставки:

Взрослый билет – 10 BYN

Пенсионеры, школьники –  6 BYN

Самые маленькие посетители до 3х лет — бесплатно.

Стоимость мастер класса – 10 BYN

 

 

Как вам новость?