Мингорисполком решил отводить ливневые стоки по поверхности

Сергей Резкий считает, что данная задача довольно сложная в связи со сложившимся рельефом, близким залеганием метро и большим количеством коммуникаций.

По словам Сергея Резкого, необходимо в течение нескольких недель определиться с решением проблем поверхностного водоотвода и выполнить работы уже в этом году. “Кроме этого, будет решаться вопрос по аварийному водосбросу ливневого коллектора «Центр» в реку Свислочь, работы которого будут вестись параллельно с проектированием”, — добавил он.

Сергей Резкий заметил, что для строительства коллектора уже закуплено все оборудование, позволяющее вести работы на глубине до 28 метров. Он напомнил, что в этом году уже сдана первая линия нового коллектора в микрорайоне Веснянка. “В этом районе подтоплений стало намного меньше”, — отметил начальник отдела городского хозяйства мингорисполкома.

Директор ГП “Горремливнесток” Юрий Субботин заявил, что к 2015 году в Минске планируется проложить 16 километров коллектора “Центр”, сообщает БелаПАН.

“Коллектор позволит отводить ливневые воды с проспектов Победителей и Пушкина, в микрорайоне Масюковщина, с улиц Игнатенко, Немига и ряда других”, — сообщил Юрий Субботин.

 

Как вам новость?