Лукашенко о проведении Венского бала во Дворце Независимости: туда еще попасть надо, желающих очень много

Сегодня на встрече в БГМУ Александр Лукашенко объяснил решение перенести Венский бал из Купаловского театра во Дворец Независимости.

 "Новый год — люди будут радоваться. Мое дело — возглавить работу, чтобы настроение создать, провести во Дворце Независимости Венский бал. Туда еще попасть надо, потому что желающих очень много. Я только маленькую долю смогу туда пригласить, — отметил белорусский лидер. — Венцы с воодушевлением это восприняли и просят показать по всей Европе и в мире по телевизору". 
 
Президент отметил, что предложение провести Венский бал он получил еще три года назад от австрийских партнеров. "Я отказался напрочь как патриот, сказал: мы свой проведем. И мы провели. А сейчас они опять предлагают. Сказал: ладно, давайте", — заметил он.  
 
Глава государства объяснил, что сначала проведение Венского бала планировалось в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Однако площадка оказалась маленькой. Поэтому мероприятие было перенесено во Дворец Независимости. "Мы же "нормандский формат" проводили, неужели мы уже венцев туда не пригласим", — подчеркнул Александр Лукашенко.
 
Напомним, что изначально Венский бал, организатором которого были компания А1 и Национальный академический театр имени Янки Купалы, должен был пройти 14 декабря в здании театра. Однако в начале декабря стало известно, что «Венский бал с А1 в Купаловском» переносится во Дворец независимости и пройдет позже. Тем же, кто уже приобрел билеты и подготовился, предложили их сдать, а в качестве компенсации за отмену пообещали приглашение на эксклюзивный показ «Короля Лира» 18 февраля 2020 года.

Читать полностью:  https://news.tttt_tel/culture/665120.html

Как вам новость?
Головоломки