Белорусские строители поедут учиться в Брюссель

Руководители и специалисты белорусских предприятий дорожно-строительной и строительной отраслей в сентябре пройдут обучение в Брюсселе и Кортрейке (Бельгия).

Деловую программу «Современные тенденции развития строительной отрасли. Инновации и перспективы» проводит с первого по пятое сентября Центр делового образования Белорусской торгово-промышленной палаты, сообщает БелТА. Цель программы — изучение мирового опыта строительства, ознакомление с инновациями в сфере строительной техники и оборудования, передовыми технологиями и их использованием в процессе строительства, изучение опыта компаний Бельгии, поиск деловых партнеров и проведение переговоров о дальнейшем сотрудничестве.

Предполагается посещение крупнейшей международной специализированной выставки машин, техники, технологий и материалов для строительной индустрии, дорожного строительства «Matexpo 2009» (Кортрейк), ведущих бельгийских строительных компаний.

В это же время посольство Беларуси в Бельгии и Бельгийско-Люксембургская торговая палата организуют экономический форум. Как ожидается, в нем примут участие более 50 представителей бельгийского бизнеса.

Как вам новость?
Головоломки