Вик: отмена виз для граждан ЕС может оживить туризм в Беларуси

Ханс-Георг Вик уверен, что поездки в Беларусь без виз могли бы живить индивидуальный туризм.

Ханс-Георг Вик считает, что отмена виз могла бы стать хорошим начинанием на пути развития местного туризма. «Но стране необходимы гостиницы на уровне, привычном для западных туристов, интересные программы, возможности для экскурсий за пределами города, в сельской местности, нужны дороги, гиды, не только говорящие на иностранных языках, но и понимающие, чего хотят иностранцы», — подчеркнул он.

Немецкий эксперт надеется, что белорусская сторона сможет снять и политический аспект данной проблемы, так как многим политикам и журналистам раньше могли отказать в предоставлении визы в Беларусь, сообщает белорусская служба Deutsche Welle.

Насчет упрощения визового решения для белорусов, пожелавших съездить в Европу, то, по словам эксперта, переговоры между ЕС и Беларусью по такому вопросу даже не проходили.

“C появлением программы «Восточное партнерство», в которой Беларусь участвует без ограничений, можно ожидать изменений, потому что в рамках этой программы должны вестись переговоры и о том, как упростить поездки белорусов за границу”, — заверил Ханс-Георг Вик.

 

Как вам новость?
Головоломки