В Беларуси может появиться свой спортивный телеканал

Олег Качан заверил, что вопрос о создании спортивного канала в Беларуси сейчас детально прорабатывается в минспорта.

На прошедшей пресс-конференции министр спорта и туризма также затронул вопросы, касающиеся организации телевизионных трансляций спортивных соревнований, в которых принимают активное участие белорусские спортсмены. По словам Олега Качана, основная сложность заключается не в технических трудностях трансляции, а в финансовых возможностях существующих телеканалов, сообщает БелТА.

В основном эти трудности касаются тех соревнований, которые проходят за пределами Беларуси. “Что касается внутренних чемпионатов, то проблемы здесь я не вижу”, — добавил министр спорта.

Олег Качан также рассказал о планах по финансированию развития спорта в Беларуси. По его словам, бюджет минспорта на следующий год составит около 100 млрд. рублей. Что касается инвестиционных программ, то здесь предусмотрена сумма в 50 млрд. рублей. “Четыре-пять лет тому назад строилось полтора объекта по инвестиционной программе, в последние годы возводится до 15 спортивных объектов, значимых для нашей страны”, — заверил министр спорта.

 

Как вам новость?
Головоломки