МИД: наши сотрудники не получали деньги в офисе ОБСЕ

В белорусском МИД утверждения о том, что представители министерства якобы получали «зарплату» в Офисе ОБСЕ назвали «абсурдными».

«Абсурдными выглядят утверждения о том, что представители Министерства иностранных дел Беларуси якобы получали «зарплату» в Офисе ОБСЕ в Минске, да и все иные. Абсолютный нонсенс»,- заявила «Интерфакс-Запад» заместитель начальника управления информации МИД Беларуси Мария Ваньшина.

В связи с возникшим интересом к данному вопросу, представитель МИД обратила внимание на «некоторые технические моменты».

«Ответственные сотрудники МИД, естественно, поддерживают рабочие контакты с Офисом ОБСЕ в Минске, в том числе по вопросам финансово-технического содействия со стороны ОБСЕ участию белорусских экспертов в различных международных мероприятиях за рубежом по линии данной Организации»,- заявила Мария Ваньшина.

«В рамках своего мандата Офис ОБСЕ в Минске оказывает такое содействие белорусским правительственным экспертам, представителям неправительственных организаций Беларуси. Это является широко распространенной практикой для государств-участников, в которых работают полевые присутствия ОБСЕ»,- отметила представитель МИД Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки