Лебедько: белорусская властная вертикаль сравнима с ожиревшим толстяком

Александр Лебедько уверен, что белорусская система власти поглощает значительную часть ресурсов.

Анатолий Лебедько уверен, что за годы президентства Александра Лукашенко штат бюрократии был непомерно раздут. “Профессиональный костяк покрылся несколькими слоями дочерей, кумовьев и прочих родственников правящей номенклатуры, причем не только в госучреждениях, но и на предприятиях”, — заверил оппозиционер.

По его мнению, ликвидация ненужной бюрократии может принести сотни миллионов долларов экономии для расходной части бюджета.

Лидер ОГП сообщил, что его партия предлагает власти целый комплекс мер, которые помогли бы вывести страну из затяжного кризиса. По его словам, все эти меры сформулированы в Антикризисной платформе, однако власть не хочет даже прислушиваться, сообщает сайт Объединенной гражданской партии.

“Мы предлагаем целый комплекс мер, которые должны стимулировать уход экономики из серой зоны на легальное положение, что представляет собой огромный потенциал для экономики и для налоговой базы”, — подчеркнул политик, поясняя, что речь идет как минимум о нескольких миллиардах долларов.

Сопредседатель ОДС выступает за ликвидацию “теневого бюджета”, что позволит существенно пополнить государственную казну. “В стране должен вестись контроль над расходованием получаемых кредитов и в целом всех финансов страны”, — заметил Анатолий Лебедько.

 

Как вам новость?
Головоломки