Северинец призвал Костел поддерживать диалог с обществом

По словам Павла Северинца, для множества людей католический костел воплощает “надежду и опору христианских ценностей, моральных принципов и самой белорусскости”.

Павел Северинец отмечает активность костела в последние два года. По его словам, он стал открытым для общества и более привлекательным для молодежи, сообщает БелаПАН.

Активист также отметил неприятный факт, когда на молитвенной встрече в Ивенце Воложинского района Минской области несколько молодых католиков из охраны задержали и передали в милицию 18-летнюю Анастасию Положанку, которая под открытым небом раздавала буклеты о национальных символах Беларуси. Он также сообщил, что были задержаны и обысканы еще несколько человек. “Даже в милиции не нашли состава правонарушений у молодых активистов”, — добавил Павел Северинец.

В своем обращении сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» выразил надежду в том, что принципами католического костела в Беларуси будут оставаться слова Евангелия, проповеди Иоанна Павла ІІ и самого Тадеуша Кондрусевича, «которые Господь повторяет нам снова и снова: «Не бойтесь!».

 

Как вам новость?
Головоломки