Беларусь хочет продавать муку в Ливию

Департамент по хлебопродуктам министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси рассматривает возможность экспорта пшеничной муки в Ливию.

«Для изучения спроса и расширения рынка сбыта уже осуществлена поставка пшеничной муки в Афганистан, фасованной пшеничной мука в США. Сейчас изучается вопрос поставки пшеничной муки в Ливию«,- сообщили «Интерфакс-Запад» в пресс-службе мисельхозпрода.

По информации минсельхозпрода, за первое полугодие текущего года экспорт продукции организаций департамента по хлебопродуктам составил 17,7 млн. долларов, что на 4,5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В том числе муки было экспортировано 11,8 тыс. тонн на 1,9 млн. долларов, что на 84,7% меньше уровня 2008 года.

Всего за январь-июнь было произведено 344 тыс. тонн мукомольной продукции, или на 2,4% больше, чем в январе-июне 2008 года.

За январь-май текущего года организациями хлебопродуктов получено 43,8 млрд. рублей чистой прибыли. Рентабельность реализованной продукции, работ и услуг составила 6,2%.

Как вам новость?
Головоломки