Шумченко: для разгрузки складов ИП нужны свободные деньги

Для того, чтобы предприниматели разгружали склады нужно создавать условия, что бы у них появлялись свободные деньги.

«Говорить, что ИПэшники после принятия этого указа быстренько разгрузят склады и сделают это с удовольствием — это значит совсем не знать, что такое индивидуальное предпринимательство и чем оно живет»,- сказал Анатолий Шумченко в интервью Euramost.

«Нужно снижать налоги, аренду, кредитовать их (предпринимателей — Телеграф). А так, пиво нам запретили продавать, наемных работников нанимать запретили, налоги в 10 раз большие, чем в соседних странах. С чем мы сегодня пойдем на эти склады?» — задался вопросом руководитель РОО «Перспектива».

«Для того, что бы правительство смогло использовать потенциал предпринимателей, необходимо, чтобы предприниматели имели возможность активно участвовать в экономической жизни стран, не будучи только дойной коровой. Мы не против того, чтобы помогать государству в борьбе с тем же отрицательным сальдо и способствовать наплыву валюты в страну. Но мы хотим, что бы и нас услышали, что бы наши инициативы принимались», — отметил Анатолий Шумченко.

«Предпринимательство у нас превращается в дряхлое больное существо, которому самому скоро нужна будет помощь! То, что о нас президент вспомнил — хорошо. Не хотелось бы, чтобы «поматросил и бросил», — подчеркнул лидер предпринимательского движения.

Как вам новость?
Головоломки