Лебедько готовит платформу для единого кандидата в президенты

Президиум Объединенных демократических сил (ОДС) принял решение о подготовке платформы для потенциального кандидата в президенты.

«Параллельно с выработкой процедуры выхода на одного кандидата должна быть подготовлена платформа, включающая основные базовые положения предвыборной программы кандидата»,- говорится в заявлении Анатолия Лебедько на сайте Объединенной гражданской партии.

Как сообщал Телеграф, восьмого июля 2009 года прошло первое заседание рабочей группы ОДС по разработке процедуры избрания единого кандидата в президенты. Координатором рабочей группы был назначен зампредседателя ОГП Лев Марголин.

Рабочая группа разработала ряд условий, которых должны придерживаться претенденты в кандидаты. По словам руководителя рабочей группы Льва Марголина, все претенденты должны будут написать и озвучить эссе на тему, почему Александр Лукашенко не может быть президентом. Кроме того, каждый претендент должен владеть белорусским и русским языками, а также внести пожертвование в общий фонд информационной поддержки в размере около пяти тысяч долларов.

Как вам новость?
Головоломки