Предприниматели призвали Лукашенко снять запрет на продажу пива

По словам Анатолий Шумченко, мобильный малый бизнес быстрее и эффективнее сможет продать продукцию белорусских предприятий.

Анатолий Шумченко полагает, что желание белорусского президента, чтобы малый бизнес помог разгрузить склады отечественных предприятий, можно начать с пива. “Ряд белорусских пивоваренных компаний испытывают сложности с реализацией пива, не выдерживая конкуренции в борьбе за потребителя с российскими и украинскими компаниями”, — заметил предприниматель.

По его мнению, Александр Лукашенко должен показать на деле серьезность намерений воспользоваться помощью бизнеса, сообщает БелаПАН. “Он должен послать четкий сигнал бизнесу, что его слова не популизм, а призыв к конкретным действиям”, — уверен специалист.

«Малый бизнес быстрее сможет продать продукцию, например «Беллегпрома», в разных частях света, чем какой-то чиновник или директор», — заверил председатель республиканского общественного объединения предпринимателей “Перспектива”.

Анатолий Шумченко отмечает, что предприниматели не верят в возможность улучшения положения из-за существующей сложной налоговой системы и отсутствия возможности иметь наемных работников.

 

Как вам новость?
Головоломки