Лебедько привал сократить критерии в отборе единого кандидата

Анатолий Лебедько считает, что перед ОДС стоит задача привлечь как можно большее количество людей для выбора единого кандидата.

Анатолий Лебедько рассказал, что до первого сентября ОДС предстоит выработать платформу для единого кандидата от демократических сил к следующим президентским выборам. “Это будет небольшой документ, в котором будут размещаться только самые основные и необходимые моменты”, — добавил он.

По словам оппозиционера, в документе будет изложено видение демократических сил на систему управления Беларуси, где будет расписано, какой должна быть власть в Беларуси на современном этапе развития. Также там будет изложено решение экономической проблематики, сообщает Euramost.org.

Насчет выбора единого кандидата Анатолий Лебедько сказал, что он привержен к процедуре “праймериз”. Он напомнил, что это была позиция ОГП в 2006 году. “К сожалению, нас тогда не поддержали, однако на сегодняшний момент мы снова выступили с этим предложением, и нас уже поддержало большое количество политических деятелей”, — подчеркнул лидер ОГП.

 

Как вам новость?
Головоломки