Автодиллеры ожидают дестабилизации работы импортеров

Эксперты уверены, что принятое постановление приведет к деградации товарного рынка и централизации автомобильного бизнеса в столице.

По словам представителей компании, постановление приведет к массовому закрытию малых торгово-посреднических предприятий, росту безработицы и социальной напряженности. Руководство компании также полагает, что новая мера может легко перечеркнуть многолетние усилия дистрибьюторов автомобильных марок по легализации рынка запасных частей к автомобилям.

В компании обращают внимание на возникающие сложности с реализацией остатков, которые на данный момент находятся у торговых посредников. “Продать уже нельзя, вернуть проблематично, а обязанность возврата банковского кредита никто не отменял”, — добавляют в пресс-службе.

Руководство компании надеется, что в ближайшие дни будет дано нормативное определение понятию «официальный торговый представитель».

Как сообщал ранее Телеграф, 28 июля правительство подписало постановление, согласно которому исключаются посредники при реализации юридическим лицам на территории республики отечественных и импортных товаров. Теперь юридические лица обязаны приобретать товары у производителей или их официальных представителей.

 

Как вам новость?
Головоломки