Движение "За Свабоду" поменяет символику

Уже в сентябре этого года символика движения кардинально поменяется, сообщают члены организации.

«Есть цвета, которые плохо сочетаются. Мы советовались с профессионалами, они говорят, что наши нынешние цвета как раз из ряда тех, которые имеют плохое сочетание, поэтому мы будем переходить к тем, которые лучше подходят один к одному. Некоторые цвета останутся, но их сочетание будет более естественным», — рассказал Юрий Губаревич в интервью «Еўрапейскаму радые для Беларусі».

Движение «За Свабоду» не боится потерять часть своей аудитории из-за ребрендинга, а наоборот, надеется на то, что новая символика привлечет новых людей.

«Согласно опросам, наша организация достаточно известна, она наравне с другими общественными организациями, которые действуют в Беларуси более 10 лет. Я думаю, что наша аудитория сохранится и изменение символики привлечет к нам новых людей. Мо хотим иметь более современный, модерновый вид», — подчеркнул заместитель председателя движения.

Губаревич: «За свабоду» проведет внутренние реформы

Юрий Губаревич отметил, что движение также собирается провести определенные внутренние реформы. «В организации наших структур мы намерены и в дальнейшем уходить от вертикальных методов управления, отдавая предпочтение горизонтальным связям. Мы также разрабатываем новые идеи работы с населением. Сейчас готовятся материалы, где в доходчивой форме будут представлены преимущества сближения Беларуси с Европой. Вхождение в европейскую семью — это одна из частей нашей будущей платформы», — сообщил Юрий Губаревич «Завтра твоей страны».

Он отметил, что ребрендинг движения «За Свабоду» не связан с расхождениями, которые наблюдались между Александром Милинкевичем и лидерами Объединенных демократических сил (ОДС) в последнее время.

«Мы остаемся в составе ОДС и будем участвовать в программах, которые считаем актуальными и реалистичными на сегодняшнем этапе», — напомнил Юрий Губаревич.

Как вам новость?