Лебедько: ОДС продолжают не существовать, а работать

По мнению политика, ОДС — это формат мягкой политической коалиции субъектов с разной идеологической ориентацией.

Насчет интервью лидера Партии коммунистов Белорусской Сергея Калякина по поводу взаимоотношений с Россией, Анатолий Лебедько заметил, что “ОДС не является семейством, состоящим из идеологических родственников”.

Председатель ОГП уверен, что у его партии и ПКБ по большинству вопросов экономики и внешней политики разные, а зачастую и противоположные позиции. “Но мы в отличие от «крутых перцев» не боимся с ними конкурировать и верим в то, что наша программа и наши идеи конкурентоспособнее”, — сказал оппозиционер.

По мнению политика, сотрудничество в рамках ОДС позволило выполнить большой объем необходимой работы, сообщает сайт Объединенной гражданской партии. “Последние совместные проекты — выработка предложений по изменению избирательного законодательства и Антикризисная платформа, можно также вспомнить выбор единого кандидата в президенты в 2006 году, единый список кандидатов в депутаты в 2008 году, проект «Малой Конституции», являющийся, соглашением о политическом устройстве новой Беларуси”, — пояснил Анатолий Лебедько.

 

Как вам новость?
Головоломки