Военная прокуратура: преступность в белорусской армии снижается

По сведениям военной прокуратуры, снижение преступности произошло по ряду основных показателей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений в вооруженных силах снизилось на 33%, во внутренних войсках – на 44%, в транспортных войсках – в 2,3 раза, в органах пограничной службы – в два раза.

В военной прокуратуре отметили, что число общеуголовных преступлений сократилось на 45%, воинских – на 26%, совершенных при исполнении служебных обязанностей — на 47%, тяжких и особо тяжких — на 41%, хулиганств — в 3,2 раза, сообщает БелаПАН.

В белорусской армии, как и за первое полугодие прошлого года, не зафиксировано убийств и умышленных причинений тяжких телесных повреждений. На 34% сократилось число лиц, совершивших преступления, из них почти на 23% — военнослужащих срочной службы, на 46% — прапорщиков, почти в два раза — офицеров.

Что же касается коррупционных преступлений, то, по сведениям прокуратуры, их число уменьшилось в четыре раза. По уголовным делам о коррупции в ходе следствия возмещен ущерб более чем на 20 млн. рублей, наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью около 150 млн.рублей.

 

Как вам новость?