ОДС проведут антикризисный форум с рабочими

В октябре текущего года планируется проведение совещания представителей трудовых коллективов.

«Мы не раз слышали из уст рабочих: «Hам самим тоже есть что сказать об экономической ситуации, о кризисе, — но наше мнение никого не интересует». А для нас важно услышать мнения людей от станка. Форум представителей трудовых коллективов — это площадка для открытой дискуссии, это выработка позиции, которая должна быть услышана в обществе», говорится в заявлении Анатолия Лебедько на сайте Объединенной гражданской партии.

Форум предполагается проводить по принципу «открытых дверей». В материалах (или наряду с материалами), которые будут раздаваться рабочим, будут указаны координаты для связи всех желающих с организаторами. Кроме того, этой работой займутся члены независимых профсоюзов, о чём заявили профсоюзные лидеры Александр Бухвостов и Александр Ярошук.

«В ОГП входят сотни рабочих, которые также помогут донести информацию о форуме до своих товарищей»,- сказал председатель Объединённой гражданской партии.

Речь пойдёт и о стратегических задачах, и о первоочередных шагах нового экономического курса, предлагаемого ОДС. «Отношение рабочих, возможно, позволит нам его скорректировать»,- отметил Анатолий Лебедько.

На заседании президиума ОДС было принято решение о создании рабочей группы по подготовке форума.

Как вам новость?
Головоломки