Маргелов: Сидорского «подставили» с целью дискредитации

Председатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов заявил, что с помощью постановления №991 Сергея Сидорского «подставили» с целью дискредитации»

С Виктором Маргеловым не согласен глава исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук. Он убежден, что вряд ли ради отставки премьера имело смысл затевать операцию с публикацией непопулярного постановления и его отменой.

«Если бы Александр Лукашенко хотел уволить премьер-министра, он мог бы воспользоваться тем, что правительство не выполняет прогнозные показатели», — передает «Завтра твоей страны» слова Ярослава Романчука.

Абрамова: ситуация с постановлением №991 повысит рейтинг Лукашенко

По мнению экс-депутата Ольги Абрамовой, ситуация с принятием и последующей отменой постановления Совмина  о запрете на закупки товаров через посредников призвана повысить рейтинг Александра Лукашенко среди населения.

«Подобный прием был использован в 1994 году, когда правительство в отсутствие президента провело либерализацию цен, а он в режиме ручного управления отменил решение правительства. Тогда глава государства пошел на антирыночные меры, с моей точки зрения, они были со знаком минус. Нынешнее решение — со знаком плюс. Героями в этой ситуации оказались президент и общественное мнение», — отметила Ольга Абрамова.

Как вам новость?