ГТК: белорусские таможенники отказываются от взяток

Пограничники отказывались от предложенных денег и сообщали о совершаемом преступлении сотрудникам отдела собственной безопасности.

На прошедшей неделе на белорусско-украинской границе водитель микроавтобуса предложил сотруднику Пинской таможни 500 российских рублей, которые он предварительно оставил в паспорте. На этой же границе граждане Молдавии таким же способом пытались передать сотруднице Гомельской таможни 300 российских рублей. Такую же сумму пытался предложить сотруднику Мозырской таможни украинский водитель, ехавший из Беларуси, сообщает “Интерфакс-Запад”.

В государственном таможенном комитете подчеркнули, что в последнее время участились случаи, когда “забытые деньги в паспорте” не подтверждали намерения дать взятку. Один из случаев произошел на белорусско-польской границе, когда причиной прибытия следственной группы на место стал тот факт, что среди предъявленных документов сотрудник таможни обнаружил пятидолларовую купюру.

Сотрудники пресс-службы сообщили, что с начала этого года белорусской таможней было предотвращено 67 попыток дать взятку.

 

Как вам новость?
Головоломки