Заико: белорусское руководство находится в состоянии стресса

По словам экономиста, ситуация с принятием и отменой постановления правительства №991 требует опытного психиатра.

Эксперт уверен, что после принятия постановления №991 частная оптовая торговля была поставлена «на грань фола». “Она не должна была вообще выжить после этого”, — полагает  экономист.

Леонид Заико утверждает, что это была запоздалая и неумелая попытка разгрузить склады. “Сидели с января месяца, пока товарные запасы росли прямо на глазах, а теперь принимают такое постановление на фоне того, что в Западной Европе вообще все склады очистили, продавая все с молотка и делая массовые распродажи”, — считает эксперт.

Он также рассказал, что выступления министра экономики и премьер-министра Беларуси произвели на него «очень горестное впечатление», сообщает сайт Объединенных демократических сил. По его словам, чиновники просто формально говорят о том, что что-то надо делать. “Лукашенко будет проверять товарные запасы, а они будут делать вид, что они что-то двигают, какие-то тюки, какие-то вагоны куда-то толкают своими мужественными министерскими плечами”, — пояснил эксперт.

Как сообщал ранее Телеграф, четвертого августа Александр Лукашенко потребовал от правительства разобраться с постановлением №991. Вечером этого же дня постановление было отменено.

 

Как вам новость?
Головоломки