Козулин: оппозиции нужно думать о завтрашнем дне

Экс-кандидат в президенты Александр Козулин прокомментировал раздоры в оппозиционной среде.

«Причины того, что сегодня происходит, очевидны: вместо того, что бы договариваться, чтобы личные амбиции и стремления отбрасывались в сторону как мешающие делу, чтобы волноваться за судьбу родины, все участники конфликта волнуются о чем-то другом»,- сказал Александр Козулин в интервью Euramost.org.

«Более, того — если кто-то говорит, что есть идейные и какие-то иные противоречия, то это все ерунда. Самое главное — судьба Беларуси. И тут очевидно, что нужно делать. Нужно находить понимание и работать на Беларусь»,- подчеркнул экс-кандидат в президенты.

При этом он отметил, что не готов взять на себя роль «миротворца». «Я никогда никуда не прихожу без приглашения. Да и не хочу быть каким-то миротворцем. Будут моменты, когда я буду нужен — тогда я буду в этом участвовать. А нет — так и нет. Я уже прошел свой путь и прекрасно понимаю, что и как будет происходить»,- сказал Александр Козулин.

Он также ответил на вропрос о готовности стать единым кандидатом от оппозиции. «Я никогда не рассматриваю некие возможности как идеалистичные. Когда что-то будет происходить, тогда можно будет о чем-то говорить. Пока нужно наблюдать за тем, что происходит, делать определенные выводы и целеустремленно двигаться в том направлении, которое будет целесообразным»,- сказал бывший ректор БГУ.

Политик согласился с тем, что пока он выступает в роли наблюдателя. «Но это и не самое плохое — быть в роли наблюдателя. Это дает хорошие возможности для анализа. И понимать суть того, что происходит на самом деле»,- отметил Александр Козулин.

Как вам новость?