Дело о «левых» банкетах в гостинице «Европа» передали в суд

Правоохранительные органы завершили расследование и направили в суд материалы уголовного дела о "левых" банкетах в гостинице "Европа".

«Расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора по питанию и бывшего бухгалтера гостиницы «Европа» в совершении хищения в крупном размере и должностном подлоге при помощи компьютерной техники завершено и направлено в суд»,- сообщила «Интерфакс-Запад» Вероника Посметьева.

Она напомнила, что в сентябре 2008 года в ГУБКиЭП поступила оперативная информация о том, что в ресторане гостиницы «Европа» проводятся «левые» банкеты.

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности гостиницы информация нашла свое подтверждение, в ресторане действительно проводились банкеты, которые не отражались в бухгалтерской отчетности, рассказала оперуполномоченный.

«Установлено, что бывший заместитель директора по питанию организовала совершение преступлений. С этой целью она подыскала возможного исполнителя преступлений — бухгалтера и склонила ее к участию в противоправной деятельности»,- уточнила представитель МВД.

По ее словам, следствие выявило схему, по которой действовали обвиняемые.

«Распределив между собой и соучастником функции, замдиректора предоставила орудия и средства совершения преступления. Согласно разработанному плану и отведенной ей самой роли, она с использованием компьютерной техники изготовила подложные счета на бланках предприятия «Гостиница Европа» для последующей выдачи работникам ресторана, в которые внесла несоответствующие сведения о заказах банкетов»,- рассказала Вероника Посметьева.

Обвиняемые совершили хищение на общую сумму 20,8 млн. рублей, должностной подлог на сумму 447,2 млн. рублей, отметила собеседник агентства.

В настоящее время обе обвиняемые признали себя виновными и возместили причиненный ущерб в размере 30 млн. рублей.

Как вам новость?
Головоломки