Единого кандидата в президенты от оппозиции определят "праймериз"

Оппозиция считает, что процедура праймериз менее подвержена различным провокациям или попыткам срыва со стороны властей.

Координатор рабочей группы и зампредседателя ОГП Лев Марголин заверил, что рассматривались разные варианты выдвижения единого кандидата. По его словам, обсуждался проекты проведения конгресса демократических сил, региональных собраний активистов, а также сбор подписей среди жителей, однако выбрали «праймериз».

Активист уверен, что данная процедура будет достаточно растянутой по времени. По заранее известным данным, комиссия, представляющая нескольких претендентов, будет ожидать прихода избирателей, сообщает сайт Объединенной гражданской партии. “Мы договорились о том, что успех или неудача этих «праймериз» будет определяться в результате достижения определенного минимума участников, который для себя мы определили в 100 тыс. избирателей”, — добавил оппозиционный политик.

Лев Морголин отметил, что в ближайшее время планируется провести совещание с участием экспертов, чтобы детально проработать все детали и нюансы предстоящего мероприятия. “Потому что любая рабочая группа, какая бы она умная ни была, не может учесть всех нюансов, и мы считаем, что наша процедура от этого обсуждения только выиграет”, — добавил он.

Как вам новость?
Головоломки