Романчук: Сидорского на посту премьера может сменить Ткачев

Ярослав Романчук заявил, что вместо Сергея Сидорского правительство может возглавить помощник президента по экономическим вопросам Сергей Ткачев

Глава научно-исследовательского центра Мизеса отметил, что высказывания Сергея Ткачева свидетельствуют о том, что Администрация президента стремится дистанцироваться от действий правительства, сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

«Однако мы все заем, что в Администрации президента принимаются все стратегические решения. И беда Сидорского и его коллег из Совмина в том, что они не могут перечить Администрации президента. Хотя именно Администрация ставит их в те рамки, в которых невозможно решить антикризисные вопросы», — добавил Ярослав Романчук.

Как сообщал Телеграф, ранее экономист заявил, что после отмены скандального постановления Совмина №991 последует ряд отставок. «Этот документ показал полную неадекватность, некомпетентность и непрофессионализм нынешнего правительства, что приводит к принятию таких непродуманных решений», — отметил эксперт.

Как вам новость?
Головоломки