МЧС: ремонт российского нефтепровода идет по плану

Ремонт белорусского участка нефтепродуктопровода "Унеча-Вентспилс" российской компании "Запад-Транснефтепродукт" идет по плану

«Мы нашли гибкий, взаимоприемлемый вариант ликвидации недостатков, который позволяет устранять дефекты и при этом не нарушает договоренностей владельца трубопровода по транспортировке дизельного топлива его партнерам»,- сказал Энвер Бариев. Он добавил, что в настоящее время давление в трубопроводе минимально возможное для транспортировки, а после устранения недостатков его можно будет поднять.

«Четко указан перечень мест в нефтепродуктопроводе, которые требуют ремонта, при котором будет использоваться труборез. Российская компания его придерживается. В ближайшее время мы ожидаем визит руководителя компании «Запад-Транснефтепродукт» в Беларусь. Работы по устранению всех дефектов «трубы» продлятся до 2012 года»,- передает «Интерфакс-Запад» слова министра по чрезвычайным ситуациям.

Он также отметил, что по территории Беларуси проходят два участка нефтепродуктопровода «Запад- Транснефтепродукт» — «Унеча-Вентспилс» и «Унеча-Ровно» в Могилевской и Витебской области.

«В отношении участка «Унеча-Ровно» со стороны МЧС пока претензий нет»,- заметил Энвер Бариев.

Как вам новость?