Милинкевич: ОДС не могут создать последовательную предвыборную программу

Председатель движения «За Свободу» Александр Милинкевич заявил, что ОДС не способны создать «последовательную и непротиворечивую предвыборную программу»

«В рамках этой коалиции годами пытаются найти общий язык прозападные и промосковские силы. Не удивительно, что итогом их деятельности чаще всего являются очередные процедуры взаимодействия и бесконечные заявления», — передает пресс-служба ОДС слова Александра Милинкевича.

Он подчеркнул, что движение «За Свободу» не может поддержать любого кандидата в президенты от ОДС, который может призвать признать независимость Южной Осетии и Абхазии, или пообещать ввести в Беларуси российский рубль и построить союзное государство.

«Создание реальной коалиции с избранием единого кандидата — важное условие для успешной президентской кампании. Однако это не цель, а средство. Можно снова заниматься «ритуальными танцами» под иностранную музыку, однако все ли это, на что мы способны», — добавил Александр Милинкевич.

«ОДС снова пробуют объединить всех, кто просто «против Лукашенко». Однако ситуация в Беларуси сегодня не революционная. Люди в большинстве склонны к изменениям, однако эволюционным, хотят знать, за что выступаем мы, ожидают от нас альтернативной позитивной стратегии развития общества, а не призывов на баррикады», — уверен лидер движения «За Свободу».

Как вам новость?
Головоломки