Лукашенко: с 2011 года белорусы будут жить, как в Европе

По словам главы государства, вместе с животноводством уже "к первому января 2010 года полностью на европейские нормы выйдет строительная отрасль"

«Вот образец. Нам надо определиться, сколько комплексов необходимо в регионах, и постепенно реконструировать старые и создавать подобные современные комплексы. Ничего придумывать не надо, мы уже берем готовые технологии. Сегодня их надо «вытаскивать» из Европы», — подчеркнул Александр Лукашенко, посещая свинокомплекс белорусско-датского ИООО «Белдан» в Ляховичском районе, передает БелТА.

Глава государства отметил, что на данной свиноферме «применены не только современные строительные технологии, но и созданы оптимальные условия для содержания животных: установлены системы климат-контроля, вентиляции, инфракрасный теплый пол, технологических систем содержания животных и систем навозоудаления».

По словам президента Беларуси, выведению сельского хозяйства страны на новый уровень способствует мировой финансовый кризис. Белорусский лидер пояснил, что в условиях кризиса «европейцы идут работать в новые для себя регионы», что поможет привлечению инвестиций в белорусское сельское хозяйство.

Как вам новость?