Минэкономики снизило минимальные экспортные цены на калий на 25%

Согласно документу, предельная минимальная цена на калий хлористый мелкозернистый снижена с 400 до 300 долларов за тонну, на гранулированный — с 410 до 310 долларов за тонну.

Как сообщал ранее Телеграф, «Белорусская калийная компания» (совместное предприятие ОАО «Уралкалий» и РУП ПО «Беларуськалий») 24 июля заключила контракт с компанией Indian Potash Ltd на поставку хлористого калия в 2009-2010. В соответствии с условиями контракта цена удобрений для Индии снизилась с 600 до 460 долларов за тонну.

Отгрузки продукции по новой цене начинаются в июле 2009 года и будут осуществляться до марта 2010 года. Общий объем поставок БКК по контракту с IPL составит около 675 тыс. тонн, включая опцион, проинформировали в компании.

«Новые условия, сложившиеся на рынке, скорректировали нашу позицию в переговорах с IPL и во многом определили политику ценообразования на калийные удобрения на индийском рынке в этом году», — прокомментировал заключение контракта генеральный директор ЗАО «БКК» Владимир Николаенко.

 

Как вам новость?
Головоломки