Пастора церкви «Новая жизнь» в очередной раз наказали

По словам юриста, седьмого августа пастор церкви «Новая жизнь» Вячеслав Гончаренко посетил прокуратуру Московского района Минска.

По словам пастора церкви, решение о недопуске в здание любых должностных лиц было принято уже давно в ответ на попытки минских властей забрать здание церкви. Он также заметил, что прекрасно понимает, зачем это делается: «чтобы любыми путями найти какие-либо нарушения и под их предлогом закрыть церковь». “Это решение было принято не лично мной, а на общем собрании прихожан”, — подчеркнул он.

Юрист отметил, что Вячеславу Гончаренко было выдано официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства, а также предписание с требованием устранить нарушения противопожарной безопасности и немедленно допустить в здание церкви работников МЧС.

“Зампрокурора сказал, что он понимает, что наша позиция не изменится, и поэтому он сразу же будет готовить документы для передачи их в суд”, — сообщил Сергей Луканин.

Как ранее сообщал Телеграф, ранее в церковь приходили представители «Минскводоканала». Они собирались проверить, не пыталась ли церковь незаконно подключиться к системе водоснабжения. В частном разговоре сотрудники «Минскводоканала» признались верующим, что выполняют приказ спецслужб.

 

Как вам новость?