В Беларуси освободили одного из волковысских предпринимателей

Восьмого августа из минского следственного изолятора освободили волковысского предпринимателя Юрия Леонова

“Отец пришел домой вечером восьмого августа, но мы не могли в это поверить, просто зазвонил домофон, мы подняли трубку и услышали голос отца”, — рассказала Юлия Леонова.

Она также добавила, что ее отец, зайдя в дом, просто сказал: «Я пришел домой, меня отпустили».

На данный момент о судьбе двух других предпринимателей из Волковыска, Николая Автуховича и Владимира Осипенко, пока ничего не известно. Оба продолжают находиться в СИЗО ГУВД №1 Мингорисполкома, сообщает пресс-центр «Хартии 97».

Адвокат Николая Автуховича Павел Сапелко заверил, что следствие должно было определиться с вопросом о продлении сроков задержания предпринимателей под стражей восьмого августа. Однако, по словам адвоката, ему ничего не известно о решении следствия. “По закону знакомят с этим решением только подзащитного”, — добавил юрист.

Как сообщал ранее Телеграф, Николай Автухович, Юрий Леонов и Владимир Осипенко были задержаны 18 февраля по обвинению по статье 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества). 23 июня против них было также возбуждено дело по статье 359 Уголовного кодекса (террористический акт).

Как вам новость?
Головоломки