Белоруса живьем закопали за избиение жены

В деревне Альбянка Несвижского района три человека закопали мужчину по шею за избиение жены

«Сначала они избили Александра. Нанесли легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. А потом взяли лопату из сарая, посадили Александра в машину и вывезли в соседнюю деревню, в лес. На допросе рассказали, что хотели заставить Александра самого копать для себя яму. А потом передумали — испугались, что, если у него будет лопата, Александр на них нападет. Поэтому выкопали яму сами: два метра шириной и 60 см глубиной»,- рассказал «Комсомольской правде в Белоруссии» Евгений Синицын, начальник следственного отдела предварительного расследования.

В яму парни посадили Александра и закопали. Из земли торчала только голова мужчины. Закончив свое дело, «каратели» ушли. Александр сразу принялся разгребать землю руками. Через полчаса ему удалось выбраться из ямы.

«Сашенька пришел домой весь избитый. Мы отвезли его в больницу, а врачи вызвали милицию. Пришлось Сашеньке рассказывать, что его закопала родня жены. А жена, конечно, просто так не сдалась и написала заявление в милицию, будто Саша ее избивал. А Саша этого не делал! Его оболгали! Мало того, что его закопали, так еще и в тюрьму посадили!»- вспоминает Зоя Павловна, мама 33-летнего Александра.

«Он часто меня бил. И меня, и наших маленьких детей. Я не хочу об этом говорить, ворошить все это…»,- рассказала в свою очередь Светлана.

По статье «Истязание» за систематическое избиение жены Александра приговорили к двум с половиной годам колонии. На Сергея, Евгения и Андрея тоже завели уголовное дело сразу по двум статьям — «Незаконное лишение свободы» и «Хулиганство». Первая статья предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы, по второй максимальное наказание — лишение свободы на срок от года до шести. Мужчины дожидаются суда на свободе.

Как вам новость?
Головоломки