Козулин ездил в Москву "поговорить о жизни"

Бывший кандидат в президенты Беларуси Александр Козулин встретился в российской Госдуме с председателем комитета по делам СНГ Александром Островским из ЛДПР.

Многие СМИ сообщали о встрече с акцентом на то, что она состоялась в годовщину начала военных действий на территории Южной Осетии. Александр Козулин опроверг эти предположения.

«Мы с ним поговорили о жизни вообще, в разных ее аспектах. У меня спрашивали о том, как я живу, работаю, какие мысли. Взгляды. Поинтересовались моей судьбой, только и всего»,- сказал белорусский политик в интервью «Еўрапейскаму радые для Беларусі».

Александр Козулин утверждает, что никакого разговора о его возможном возвращении в «большую политику» при поддержке Москвы не велось. Между тем, он признался, что определенной «консультации» насчет того, что происходит в Беларуси, у него попросили: «Сейчас просто проводятся какие-то консультации по разным аспектам всего, что происходит. У меня спросили о разных аспектах того, что сейчас есть и что может быть».

Будут ли в дальнейшем проводиться такие встречи и консультации, по словам Александра Козулина, пока не известно.

Политик считает, что «все встречи приносят определенный опыт и помогают разобраться в том, что происходит и будет происходить». «Я же так же получил определенную информацию о том, что происходит. И это мне было интересно. Поэтому, я заинтересован в том, что бы все у нас было хорошо и можно было встречаться на всех уровнях и в Евросоюзе, и в Соединенных Штатах Америки, и в России»,- сказал Александр Козулин в интервью Euramost.org. 

Как вам новость?
Головоломки