Мингорисполком: предприятия начали разгружать склады

Склады столичных предприятий постепенно избавляются от остатков готовой продукции, сообщила председателя комитета экономики Мингорисполкома Ольга Городко

По данным мониторинга Мингорисполкома, с 30 июля по 5 августа валообразующие предприятия столицы произвели продукции на 150,9 млрд. рублей, что на 5,1 млрд. рублей больше, чем за предыдущую неделю.

«В то же время удельный вес отгруженной продкции к объему произведенной составил 118,6%, что говорит об увеличении реализации продукции и снижении складских запасов, которые с 30 июля по 5 августа сократились на 7,2 млрд.рублей», — передает БелТА слова Ольги Городко.

Она отметила, что предприятия, подчиненные местным органам власти, за июль разгрузили склады на 5,6 млрд. рублей до 56,6 млрд. рублей, что составляет 34,4% к среднемесячному объему производства при задании не более 62%.

Ольга Городко также сообщила о проводимой работе с организациями, подчиненными Мингорисполкому, по исключению импортных закупок на внутреннем рыке у посредников без ведомственной подчиненности.

Как вам новость?