Леонов назвал "абсурдными" обвинения в подготовке теракта и поджоге

Освобожденный под подписку о невыезде волковысский предприниматель Юрий Леонов дал первое интервью на свободе.

«Меня освободили на основании того, что следственные действия в рамках уголовного дела якобы закончены. С меня взяли подписку о невыезде. Будем надеяться, что до суда останусь на свободе. Во всяком случае до первого заседания суда»,- заявил Юрий Леонов в интервью пресс-центру «Хартии-97».

Юрий Леонов рассказал о проводимых допросах с его участием. «Был допрос, когда предъявляли обвинения, 18 февраля. Потом до конца мая меня не вызвали. Потом в июне. И в июле снова ничего не происходило. Скажем так, вызывали на допросы не более пяти раз за полгода»,- заметил предприниматель.

О подробностях допросов Юрий Леонов говорить отказался. «К сожалению, я освобожден с подпиской о неразглашении тайны следствия. Так и напишите, чтобы товарищи оттуда поняли. Мой привет им со свободы»,- заявил он.

Предприниматель считает, что его задержание «можно связывать со многими моментами». «С нашей предпринимательской деятельностью, с тем, что мы много лет боролись за свой бизнес и насолили многим чиновникам»,- сказал он.

«Я участвовал в избирательной кампании в 2004 году, когда Автухович выдвигался в депутаты, был руководителем его избирательного штаба. Но вообще, хочу сказать, что у нас и экономика и политика тесно переплетаются. Об этом не надо забывать»,- подчеркнул Юрий Леонов.

Как вам новость?
Головоломки